Pädagogenteam Schuljahr 2018/19

Schulleitung

 

 

 

 

 

Kerstin Lübke

Schulleiterin

Grundschulpädagogin, Sonderpädagogin für den Bereich „Lernen“

Tel: 0381 66673855

E-Mail: info@grundschule-bentwisch.de

 

Astrid Wendt

stellvertretende Schulleiterin

Sonderpädagogin für die Bereiche „Lernen“ und „Sprache“

Schwimmlehrerin

 

Tel: 0381 66673855

E-Mail: a.wendt@grundschule-bentwisch.de

 

Stammlehrer

 

 

 

 

 

Anne Feller

Grundschulpädagogin

Pädagogin Sekundarstufe I

Fachlehrerin Philosophie

 

Tel: 0381 66673855

E-Mail: a.feller@grundschule-bentwisch.de

 

Elisa Schneekönig

Grundschulpädagogin

Realschulpädagogin

Fachlehrerin Englisch

 

Tel: 0381 66673855

E-Mail: e.schneekoenig@grundschule-bentwisch.de

 

Denise Lischner

Grund- und Hauptschulpädagogin

Fachlehrerin Werken

Tel: 0381 66673855

E-Mail: d.lischner@grundschule-bentwisch.de

 

Katja Rentsch-Häcker

Grund- und Hauptschulpädagogin

Lerncoach

Tel: 0381 66673855

E-Mail: k.rentsch@grundschule-bentwisch.de

 

Julia Matheja

Dienstag und Mittwoch

an der GS Bentwisch

Tel: 0381 66673855

E-Mail: j.matheja@grundschule-bentwisch.de

 

 

 

 

 

 

 

Annika Frahm

Fachlehrerin für evangelische Religion

Donnerstag

an der GS Bentwisch

 

Tel: 0381 66673855

E-Mail: info@grundschule-bentwisch.de

 

Marcus Lüder

Sonderpädagoge für die Bereiche“ Lernen“ und „emotional-soziale Entwicklung“

Sportlehrer, Schwimmlehrer

Dienstag, Mittwoch, Freitag an der

GS Bentwisch

 

Tel: 0381 66673855

E-Mail: m.lueder@grundschule-bentwisch.de

 

Referendarinnen

 

 

 

Carolin Diedrich

 

 

 

Elisa Paech

 

Referendarin in Klasse 3

Dienstag und Freitag an der

GS Bentwisch

 

Referendarin in Klasse 1a

Dienstag und Donnerstag

an der GS Bentwisch

 

Tel.: 0381 66673855

E-Mail: c.diedrich@grundschule-bentwisch.de

 

Tel.: 0381 66673855

E-Mail: e.paech@grundschule-bentwisch.de