Pädagogenteam Schuljahr 2018/19

Schulleitung

 

 

 

 

 

Kerstin Lübke

Schulleiterin

Grundschulpädagogin, Sonderpädagogin für den Bereich „Lernen“

Tel: 0381 66673855

E-Mail: info@grundschule-bentwisch.de

 

Astrid Wendt

stellvertretende Schulleiterin

Sonderpädagogin für die Bereiche „Lernen“ und „Sprache“

Schwimmlehrerin

 

Tel: 0381 66673855

E-Mail: A.Wendt@grundschule-bentwisch.de

 

Lehrpersonal

 

 

 

 

 

Anne Feller

Grundschulpädagogin

Pädagogin Sekundarstufe I

Fachlehrerin Philosophie

 

Tel: 0381 66673855

E-Mail: A.Feller@grundschule-bentwisch.de

 

Elisa Schneekönig

Grundschulpädagogin

Realschulpädagogin

Fachlehrerin Englisch

 

 

derzeit nicht an der GS Bentwisch tätig

Denise Lischner

Grund- und Hauptschulpädagogin

Fachlehrerin Werken

Tel: 0381 66673855

E-Mail: D.Lischner@grundschule-bentwisch.de

 

Katja Rentsch-Häcker

Grund- und Hauptschulpädagogin

Lerncoach

Tel: 0381 66673855

E-Mail: K.Rentsch@grundschule-bentwisch.de

 

Laura Schubert

Grundschulpädagogin

Fachlehrerin evangelische Religion

Tel: 0381 66673855

E-Mail: L.Schubert@grundschule-bentwisch.de

 

Anke Kenzler

Grundschulpädagogin

Fachlehrerin Sport

Tel: 0381 66673855

E-Mail: A.Kenzler@grundschule-bentwisch.de

 

 

 

 

Marcus Lüder

Sonderpädagoge für die Bereiche“ Lernen“ und „emotional-soziale Entwicklung“

Fachlehrer Sport,

Schwimmlehrer

Dienstag, Mittwoch, Freitag an der

GS Bentwisch

 

Tel: 0381 66673855

E-Mail: M.Lueder@grundschule-bentwisch.de

 

 

 

 

Referendarinnen

 

 

 

 

 

Elisa Paech

Dienstag und Donnerstag

an der GS Bentwisch

Tel.: 0381 66673855

E-Mail: E.Paech@grundschule-bentwisch.de

 

Ina Menzel

Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag

an der GS Bentwisch

Tel.: 0381 66673855

E-Mail: I.Menzel@grundschule-bentwisch.de